Цветовая схема

Версия для слабовидящих

01.02.16В детском доме «Соловьиная роща» прошла встреча выпускников

Дата публикации: 01.02.2016

В детском доме «Соловьиная роща» прошла встреча выпускников

1 февраля 2016 года

Такие мероприятия стали доброй традицией и проводятся в седьмой раз.


«Мы с радостью встречаем своих мальчишек и девчонок, ведь они приезжают домой навестить своих друзей и наставников. Здесь они жили, трудились, соревновались, мечтали. И сейчас они уже достигли определенных успехов. Получили образование, работают, служат в рядах Российской армии, создают семьи, воспитывают детей», рассказала директор детского дома «Соловьиная роща», - Татьяна Агеева.

 В рамках встречи прошло заседание  ассоциации выпускников, на котором обсудили планы выпускников на будущее и их реализацию. В финале мероприятия дети открыли кувшин, где они при выпуске оставили свои записки с планами на будущее.

«Наша главная задача, чтобы каждый ребенок жил и воспитывался в семье. И в Ульяновской области для этого прикладываются все усилия. Этот вопрос находится на личном контроле у Губернатора Сергея Морозова. Мы создали школу приемных родителей, где помогаем потенциальным родителям освоить непростую работу по адаптации детей, которые находятся в сложной жизненной ситуации. В 2015 году на воспитание в семьи было передано 520 ребят – это больше, чем за предыдущие четыре года. Благодаря проделанной работе специалистов профильного ведомства более 83% детей-сирот и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, растут в семьях», - рассказала начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.