Цветовая схема

Версия для слабовидящих

01.02.2016 Вниманию работодателей Ульяновской области!

Дата публикации: 01.02.2016

Вниманию работодателей Ульяновской области!

01 февраля 2016 года

С 1 января 2016 года в Ульяновской области вступило в силу региональное соглашение установлении минимальной заработной платы.

Напомним, соответствующий документ был подписан Губернатором Сергеем Морозовым, Ульяновским областным объединением организаций профсоюзов «Федерация организаций профсоюзов Ульяновской области» и региональными объединениями работодателей 10 июня 2015 года в ходе совместного заседания областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и Межведомственного совета по обеспечению достойных условий труда и заработной платы.

Согласно подписанному документу размер минимальной заработной платы работников, которые работают на территории области, не может быть ниже:

- 10 тысяч рублей в месяц для работников основных производств внебюджетного сектора экономики;

- 6500 рублей для работников бюджетных государственных и муниципальных учреждений, а также для работников малого и среднего предпринимательства.

Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области обращает внимание работодателей региона, что необходимо довести заработную плату, согласно действующему соглашению, и соблюсти трудовое законодательство Российской Федерации.