Цветовая схема

Версия для слабовидящих

01.04.2015 Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил ветеранам Великой Отечественной войны из Радищевского района сертификаты на приобретение жилья

Дата публикации: 01.04.2015

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил ветеранам Великой Отечественной войны из Радищевского района сертификаты на приобретение жилья

 

01 апреля 2015 года

 

Встреча состоялась 31 марта в ходе рабочей поездки главы региона в муниципальное образование.

 

В рамках Года национальной памяти и славы Губернатор передал ветеранам двенадцать юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и три сертификата на улучшение жилищных условий.

«По поручению Президента России сегодня, в преддверии самого главного для нашей страны праздника, я с огромной радостью вручаю вам эти юбилейные  награды. Дорогие ветераны, позвольте выразить вам самую искреннюю, самую тёплую и сердечную благодарность за тот великий подвиг, который вместе со всем нашим народом вы совершили 70 лет назад. И очень надеюсь, что здоровье позволит вам принять участие в самом главном мероприятии 2015 года – в праздновании юбилея Великой Победы», - сказал Сергей Морозов.

По информации заместителя Председателя Правительства – Министра здравоохранения и социального развития региона Павла Дегтяря, всего в рабочем посёлке Радищево планируется вручить 302 юбилейные медали. На сегодняшний день награды уже получили 217 человек. Также ветеранам будет выдано семь свидетельств на приобретение жилья.

Как сообщила заместитель Министра здравоохранения и социального развития региона Екатерина Сморода, в очереди на получение жилищных сертификатов зарегистрировано 239 человек. На сегодняшний день в рамках выполнения Указа Президента России «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» уже  выдано 118 свидетельств.

«Также в регионе проживает 26548 граждан, которым должны быть вручены юбилейные медали. Уже свыше 12,5 ветеранов получили памятные награды», - сообщила замминистра.  

Напомним, с мая 2010 по февраль 2015 года в Ульяновской области были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий 5677 участников войны и их вдов. Почти 5,5 тысячи из них уже приобрели новые квартиры и дома.