Цветовая схема

Версия для слабовидящих

01.06.2015 Более 640 заявлений поступило для участия в программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников в Ульяновскую область

Дата публикации: 01.06.2015

Более 640 заявлений поступило для участия в программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников в Ульяновскую область

01 июня 2015 года

Участниками программы Правительства Ульяновской области стали граждане из республик Узбекистан, Молдова, Казахстан, Азербайджан, Киргизия, а также Украина.

Как рассказали специалисты Департамента занятости населения, труда и развития социального партнёрства региона, только за прошедшую неделю было рассмотрено порядка 30 заявлений, из которых по 22 принято положительное решение.  

"Всего с начала года положительные решения приняты по 587 претендентам, а вместе с членами семей – 1182 человека. Среди претендентов на участие в программе "Оказание содействия добровольному переселению в Ульяновскую область соотечественников, проживающих за рубежом" есть обладатели востребованных в регионе специальностей, например, таких как инженер-технолог, старший научный сотрудник, станочник, слесарь, а также формовщик железобетонных изделий", - рассказали в профильном ведомстве.