Цветовая схема

Версия для слабовидящих

01.10.15 В Ульяновской области подвели итоги трудоустройства подростков в летний период

Дата публикации: 01.10.2015

В Ульяновской области подвели итоги трудоустройства подростков в летний период

1 октября 2015 года

29 сентября на базе  «ПАТП-1» собрались представители администраций муниципальных образований региона, Министерства образования и науки Ульяновской области, руководители центров занятости населения, директора образовательных учреждений и руководители кадровых служб 12 организаций различных форм собственности, чтобы подвести итоги и обсудить перспективы по вопросу временного трудоустройства несовершеннолетних граждан.

«В этом году  временной занятостью в свободное от учёбы время было охвачено более пяти тысяч подростков, заключено 252 договора с 246 организациями различных форм собственности», - рассказала начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода. 

В ходе работы круглого стола были подведены итоги трудового лета подростков, озвучены примеры многолетнего сотрудничества с организациями Ульяновской области, рассмотрены возможные перспективы на 2016 год, обозначены проблемные вопросы и пути их решения.

В ходе мероприятия выступили представители четырех организаций, которые рассказали об организации временного трудоустройства несовершеннолетних и поделились своим опытом.

Например, в своём выступлении главный специалист по персоналу ЗАО «Ульяновскцемент» Ирина Зюколкина рассказала, что на предприятии был создан экологический отряд из 12 подростков, которые занимались уборкой территории административного здания. Все были обеспечены специальной одеждой и талонами на питание.

Представители образовательных организаций в своих выступлениях сделали акцент на огромный вклад временного трудоустройства в воспитание подростка и получение первых профессиональных навыков.

По итогам работы круглого стола наиболее активным работодателям - участникам вручены благодарственные письма Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области.