Цветовая схема

Версия для слабовидящих

01.10.15 В Ульяновской области прошло заседание областной межведомственной комиссии по охране труда

Дата публикации: 01.10.2015

В Ульяновской области прошло заседание областной межведомственной комиссии по охране труда

1 октября 2015 года

В работе комиссии приняли участие представители организаций Ульяновской области, органов надзора и контроля, Федерации организаций профсоюзов региона, Государственного учреждения - Ульяновское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации.

«За полтора года в Ульяновской области более 27 тысяч рабочих мест прошли специальную проверку условий труда. В 75% условия оказались допустимыми, а в 25%  - вредными и опасными. Сейчас эта работа продолжается. Наша  цель – снижение уровня производственного травматизма и создание достойных, безопасных условий труда для каждого работающего жителя Ульяновской области», рассказала начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

Для этого в регионе разработана и внедряется областная программа «Поддержание здоровья на рабочем месте на 2015-2019 годы», которая позволит создать условия для снижения в регионе  числа занятых на рабочих местах с вредными или опасными условиями труда, а также смертности и травматизма.