Цветовая схема

Версия для слабовидящих

01 октября 2009

Дата публикации: 01.10.2009

 

            Доброй традицией в жизни Ульяновской области стало отмечать 1 октября День пожилых людей. Действительно, этот день является хорошим поводом еще раз обратить внимание на нужды старшего поколения.
В любые времена наряду с инициативой молодых, требуется их жизненная мудрость, накопленные ими знания, бесценный опыт, созидательная позиция. Именно к ним, мудрым и терпеливым, все понимающим и многое прощающим, мы приходим за советом в трудную минуту.
Забота о пожилых людях – долг каждого, наша ежедневная обязанность. В последние годы областная власть планомерно создавала систему гарантированного обеспечения старости и немало сделала для того, чтобы облегчить жизнь старшего поколения. Здесь можно говорить о принятии новых областных законов, о медицинской, социальной и иной помощи пожилым людям.
В этот день я обращаюсь ко всем жителям Ульяновской области: давайте согреем теплом наших сердец, заботой и вниманием своих родителей, их сверстников, живущих и работающих рядом с нами. Только сохранив уважение к старшему поколению, мы сможем воспитать достойную смену и построить будущее, о котором мечтали.
Дорогие ветераны! Крепкого вам здоровья, счастья. Пусть всегда с вами рядом будут любящие и заботливые дети, внуки, друзья, соседи. Долгих вам лет жизни.