Цветовая схема

Версия для слабовидящих

01 октября 2012

Дата публикации: 01.10.2012

В настоящий момент ведётся подготовка к проведению в декабре текущего года форума общественных организаций «За здоровый образ жизни».
Как сообщил Министр труда и социального развития региона Анатолий Васильев, поручения Губернатора Сергея Морозова в рамках проекта «Здоровый регион» реализуются всеми Министерствами региона и общественными организациями, ведётся разработка сайта и бренда проекта. 
“Планируется, что в рамках проекта будет усилена информационная политика, направленная на создание цикла передач в средствах массовой информации на тему формирования здорового образа жизни жителей региона, серьёзно займёмся искоренением вредных привычек, изучим мировой опыт стран, где продолжительность жизни больше, чем у нас”, - отметил статс-секретарь-заместитель Министра труда и социального развития Ульяновской области Василий Гвоздев.
Кроме того, в регионе будет создан центр лекторов «За здоровый образ жизни», в котором разъяснительную работу для населения будут проводить не менее 50-ти специалистов.