Цветовая схема

Версия для слабовидящих

02.07.15 Первый день областной военно-спортивной игры «Зарница» завершен

Дата публикации: 02.07.2015

Сегодня на лыжной базе добровольного спортивного общества «Динамо» соревновались шесть команд из социально-реабилитационных центров Ульяновской области. Программа мероприятия включала стрельбу по мишеням, паутину, минное поле, огневой рубеж, уничтожение дота противника, санинструкторов и финиш. Кроме соревнований дети познакомились с образцами боевой техники: бронетранспортером, огнестрельным оружием, посмотрели показательное выступление сотрудников ОМОНа и попробовали блюда полевой кухни.

«Это юбилейная игра, уже в пятый раз мы проводим ее для наших воспитанников. Но в этом году в ней впервые принимают участие не только ребята из детских домов, но и дети из социально-реабилитационных центров. Около ста участников собрались здесь, чтобы сказать, что ни за здоровый образ жизни, за спорт, за память поколей, за мир и дружбу, за чистое небо над головой.  И мы поддерживаем их во всех начинаниях» - поделилась Наталья Габбасова – директор департамента охраны прав несовершеннолетних Главного управления труда, занятости и социально благополучия Ульяновской области.

Первое место заняли воспитанники социально-реабилитационного центра «Рябинка» из Инзенского района, второе заслужила димитровградская команда социально-реабилитационного центра «Радуга» и третье досталось юным ульяновцам из социально-реабилитационного центра «Причал надежды». Все дети получили грамоты и подарки.

«Мы довольны, нам здесь понравилось. Готовились: прыгали, бегали, стреляли. Трасса оказалась не такой сложной, как казалась. Прошли ее быстро, правильно, без особых трудностей, потому что у нас дружная команда. Мы победили!» - поделился своими впечатлениями победитель первого дня соревнований Дмитрий Озорнов – воспитанник реабилитационного центра «Рябинка».

Завтра – второй день соревнований. И главное испытание для воспитанников детских домов – эстафета и конкурс капитанов.