Цветовая схема

Версия для слабовидящих

02.10.15 5 октября в центрах занятости Ульяновской области состоится День открытых дверей

Дата публикации: 02.10.2015

5 октября в центрах занятости Ульяновской области состоится День открытых дверей

2 октября 2015 года

Напомним, что каждый первый понедельник месяца по поручению Губернатора Сергея Морозова, в центрах занятости Ульяновска проходит День открытых дверей.

С 9.00 до 16.00 в ходе Дня открытых дверей специалисты Заволжского (ул. Тельмана, 36) Засвияжского (ул. Орская, 1), Ленинского (ул. К. Маркса,13/2) и Железнодорожного (ул. Героев Свири,10) районных отделов центра занятости будут оказывать государственные услуги: содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников; услуги по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда; услуги по организации профессиональной ориентации граждан в целях  выбора сферы деятельности, трудоустройства, профессионального обучения; по  информированию о положении на рынке труда Ульяновска и Ульяновской области, в том числе об инвестиционных проектах, реализуемых и готовящихся к реализации; по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые; по организации проведения оплачиваемых общественных работ; по психологической поддержке безработных граждан. 

«Специалисты  районных отделов центра занятости  предоставят всем желающим возможность познакомиться с работой  специалистов службы, узнать о ситуации на рынке труда, о наиболее востребованных профессиях, об услугах, предоставляемых специалистами службы занятости; проконсультируют по правовым вопросам в части применения закона Российской Федерации « О занятости населения в Российской Федерации»; проинформируют о возможности поиска вакансий на официальном сайте  Департамента занятости населения, труда и развития социального партнерства Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области (www.ulyanovsk-zan.ru); о возможности поиска работы на общероссийском портале «Работа в России»; о проходящей на территории Ульяновской области акции  «Даёшь работу!», пояснила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

Специалисты Ленинского районного отдела ОГКУ ЦЗН города Ульяновска 5 октября 2015 года  проведут «Уроки занятости» для учащихся 9 классов МБОУ СОШ №28. В мероприятии примут участие порядка 75 человек. В ходе занятия школьники будут проинформированы о положении на рынке труда, рейтинге востребованности различных профессий в городе Ульяновске и Ульяновской области. С помощью видео-презентации «Выбор профессии» будут освещаться вопросы эффективного выбора профессии, основные ошибки, совершаемые выпускниками школ в ходе принятия данного решения.

Специалисты Железнодорожного центра занятости проведут «Урок занятости» в Луговской общеобразовательной школе.

Заволжский районный отдел центра занятости планирует проведение Дня открытых дверей в формате празднования Дня учителя в России. Принять участие в проведении данного мероприятия приглашены студенты выпускных курсов Ульяновского педагогического колледжа. Специалисты отдела проведут «Урок трудовой грамотности» на тему: «Как стать учителем: этап трудоустройства» с включением в него имитационной игры «Ярмарка вакансий», целью которого является подготовка будущих специалистов к трудоустройству.