Цветовая схема

Версия для слабовидящих

02.10.15 В Ульяновской области выберут лучшего специалиста по охране труда

Дата публикации: 02.10.2015

В Ульяновской области выберут лучшего специалиста по охране труда

2 октября 2015 года

 Конкурс пройдет уже в четвертый раз.  Его целями являются: повышение престижа должности специалиста по охране труда; творческая активность и  новаторство; обобщение и распространение положительного опыта по организации работы; активизации деятельности работодателей по внедрению в организациях Стандарта достойного труда и системы профилактических мер по снижению профессиональной заболеваемости и производственного травматизма.

«Конкурс пройдет в два этапа. Первый - 10 ноября включает тестирование участников на знание теоретических вопросов, связанных с условиями и охраной труда. Второй - 17 ноября конкурсная комиссия проверит практические навыки. Все участники выполнят ряд заданий: по выявлению нарушений правил по охране труда, расследованию несчастных случаев на производстве, оказанию первой помощи пострадавшим, решению конфликтных и нестандартных ситуаций», пояснила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

Оценивать участников будет комиссия, в которую войдут специалисты Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области, Государственной инспекции труда региона, Федерации организаций профсоюзов Ульяновской области.

Итоги подведут 24 ноября.  Комиссия определит трёх победителей, набравших наибольшее количество баллов.

За первое место предусмотрена премия в размере 45 тысяч рублей, за второе – 35 тысяч и за третье – 15 тысяч.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо с 1 по 30 октября подать заявку в Департамент занятости населения, труда и развития социального партнерства Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по адресу: г. Ульяновск,  ул. Кузнецова, д. 5а, кабинет 9 (контактный телефон: (8422) 41-72-04). График работы: понедельник - пятница - с 08.00 до 17.00, перерыв - с 13.00 до 14.00.

Необходимые для заявки сведения включают: заявление на участие, сведения о показателях состояния условий и охраны труда за 2014 год, пояснительную записку об организации работы по охране труда с фотографиями на бумажном и электронном носителях.