Цветовая схема

Версия для слабовидящих

02 апреля 2012

Дата публикации: 02.04.2012

В Ульяновскую область с официальным визитом прибыла делегация в составе президента Союза социальных педагогов и социальных работников России А.Н.Дашкиной, сотрудников Департамента социальной сплочённости Совета Европы - Джильды Фаррел и Самюэль Тирион, директора Российско-Европейского Фонда в поддержку социальных реформ Тони Видмер, доцента кафедры акмеологии и психологии профессиональной деятельности Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Л.И. Катаевой.

2 апреля в Министерстве труда и социального развития Ульяновской области состоялась встреча прибывшей делегации с представителями регионального Министерства труда и социального развития, здравоохранения, культуры, общественных организаций, УлГУ и др. 
В рамках визита, состоится встреча делегации с Губернатором – Председателем Правительства Ульяновской области С.И. Морозовым, пройдут семинары «Работа социальных служб с пожилыми людьми и инвалидами в Великобритании» в центре социального обслуживания «Доверие» в г. Димитровграде, «Работа с инвалидами с проблемами психического здоровья» в Детском доме-интернате для глубоко умственно отсталых детей «Родник» в с. Максимовка, круглые столы «Сопровождение семей с детьми-инвалидами» с участием родителей с детьми с ДЦП и «Организация работы с инвалидами в Великобритании», семинар-тренинг «Социальная сплочённость и индикаторы социального благополучия».
Кроме того, запланировано обсуждение вопросов организации и проведения Первого Международного Форума социальных работников Поволжья «Социальная сплочённость. Открытое общество. Равные возможности», который пройдёт 23-24 августа 2012 года.
Визит продлится до 5 апреля.