Цветовая схема

Версия для слабовидящих

02 декабря 2010

Дата публикации: 02.12.2010

В ноябре-декабре т.г. областной рабочей группой по НДФЛ взяты на особый контроль 5 муниципальных образований области, не выполняющих планы поступления налога в консолидированный бюджет области.
Составлен реестр основных налоговых агентов, имеющих задолженность по перечислению НДФЛ. В перечень вошли 64 организации с общим размером задолженности по состоянию на 1.10.2010 50642,6 тыс.руб., в т.ч. 14 (21,8% от общего количества) – это организации, находящиеся в процедуре банкротства. На их долю приходится 10,7% всего объёма задолженности (5414,6 тыс.руб.). 18 сельскохозяйственных предприятий возможность погашения долгов связывают с получением субсидий в связи с потерей урожая от засухи.
25 ноября областной рабочей группой проведены выездные заседания совместно с комиссиями по укреплению дисциплины оплаты труда в Николаевском и Павловском районах. В заседаниях принимали участие представители межрайонных налоговых инспекций и Пенсионного фонда.
Были рассмотрены возможности погашения задолженности по НДФЛ и повышения уровня заработной платы в 14 организациях, проанализирована работа администраций муниципальных образований, направленная на повышение налогового потенциала районов. 
1 декабря по инициативе департамента труда с участием территориальных федеральных органов государственной власти (межрайонной налоговой инспекции) проведено заседание рабочей группы по налогу на доходы физических лиц в муниципальном образовании «город Димитровград». Были рассмотрены вопросы погашения задолженности по перечислению НДФЛ в 4 организациях – крупнейших налогоплательщиках (ОАО «ГНЦ НИИАР», ООО «Стройкомплекс», ООО «Диммпласт», ООО «Мукомол»).
Всего с начала текущего года областной рабочей группой по НДФЛ проведено 26 заседаний (в т.ч. 16 – выездных), на которых были заслушаны отчёты представителей 125 организаций и 17 индивидуальных предпринимателей, имеющих задолженность по уплате НДФЛ, а также отчёты администраций 22 муниципальных образований о проводимой работе по собираемости НДФЛ.