Цветовая схема

Версия для слабовидящих

02 ноября 2010

Дата публикации: 02.11.2010

 

В преддверие Всемирного Дня мужчин 31 октября в регионе стартовала неделя праздничных мероприятий для мужчин.

В рамках фестиваля мужских увлечений Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев вручил благодарственные письма представителям организаций, принявших участие в фестивале.

Для мужчин и их семей были организованы показательные
выступления различных видов спорта: кудо, карате, гири, армреслинг и шахматы. Семьи имели возможность поиграть в хоккей с мячом и в настольный футбол. В программу вошли танцевальные выступления, а также выступления поэтов и бардов.

Кроме того, на мероприятии работали площадки общественных организаций и организованные областным Минздравом палатки здоровья, на которых специалисты-медики давали консультации по здоровому образу жизни. На коммерческих площадках были представлены изделия и аксессуары для мужчин и их семей.
В рамках фестиваля мужских увлечений на базе Ульяновского государственного педагогического университета прошли спортивные соревнования, в завершение которых был открыт Клуб выходного дня.

По словам Директора Департамента по семейной и демографической политике и здоровому образу жизни Ольги Желтовой, праздничные мероприятия в течение недели пройдут во всех муниципальных образованиях региона. Завершится праздничная неделя 6 ноября посадкой деревьев в рамках акции «Посади и вырасти своё дерево».