Цветовая схема

Версия для слабовидящих

03.02.2015 В Ульяновской области наградили победителей ежегодного конкурса «Семейные трудовые династии»

Дата публикации: 03.02.2015

В Ульяновской области наградили победителей ежегодного конкурса «Семейные трудовые династии»

3 февраля 2015 года

Торжественная церемония состоялась 30 января. Финалистов отобрали в четырех номинациях.

Конкурс проводился  в два этапа с марта по октябрь 2014 года. Первый этап прошел в муниципальных образованиях региона, по итогам которого конкурсные комиссии подали документы на участие во втором финальном этапе.

«Семейная трудовая династия – это члены одной семьи и их родственники, являющиеся представителями одной профессии не менее чем в третьем поколении, которые продолжают трудовую деятельность или работали до выхода на пенсию в одной сфере деятельности суммарно не менее 50 лет», - сообщила заместитель Министра здравоохранения и социального развития региона Екатерина Сморода.

По итогам голосования в номинации «За эффективную работу» победила династия мебельщиков Полуэктовых из города Ульяновска. В номинации «За преемственность поколений» выбиралась самая многочисленная династия,  победу одержала семья педагогов Ярославских из Майнского района. В номинации «Старейшая династия»  победила театрально-сценическая династия Дворцовых-Фроловых из Димитровграда, общий трудовой стаж которой составляет 164 года. Победу в номинации «За наилучшее представление своей профессии» одержала династия из Вешкаймского района, которая посвятила свою трудовую деятельность работе на Ермоловском спиртовом заводе.