Цветовая схема

Версия для слабовидящих

03.03.2015 Свыше 30 жительниц Ульяновской области, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, приступили к профобучению

Дата публикации: 03.03.2015

Свыше 30 жительниц Ульяновской области, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, приступили к профобучению

3 марта 2015 года

Данная работа проводится в регионе в рамках исполнения майского Указа Президента РФ «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации». Всего в 2015 году планируется обучить 300 женщин данной категории.

«На сегодняшний день к профессиональному обучению приступили 32 женщины, из них 5 человек из Карсунского района, столько же из Новоспасского и 22 - из Ульяновска», - сообщил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь.

Женщины обучаются по таким специальностям, как оператор электронно-вычислительных машин с включением учебного модуля «1С: Предприятие 8. Бухгалтерия предприятия», делопроизводство, администратор зала с включением учебного модуля «1С: Предприятие 8.2. Управление торговлей», парикмахер.

Как отметила заместитель Министра здравоохранения и социального развития региона Екатерина Сморода, в Ульяновской области соответствующие бесплатные занятия проводятся с 2009 года. В этом году из бюджета Ульяновской области на реализацию данного мероприятия планируется выделить более 3,5 млн рублей.

Дополнительную информацию об организации профобучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, можно получить по телефону: (8422) 41-72-03.