Цветовая схема

Версия для слабовидящих

03.04.2015 Круглый стол «Культура охраны труда как элемент управления организацией» прошел в департаменте занятости населения, труда и развития социального партнерства

Дата публикации: 03.04.2015

Круглый стол  «Культура охраны труда как элемент управления организацией» прошел в департаменте занятости населения, труда и развития социального партнерства

3 апреля 2015 года

Напомним, с 1 по 30 апреля на территории Ульяновской области проходит месячник охраны труда. В рамках месячника 1 апреля был проведён «круглый стол» под названием «Культура охраны труда как элемент управления организацией».

Более 10 экспертов-участников мероприятия выразили своё о мнение, о том, что культура охраны труда - это уважение права на безопасные и здоровые условия труда на всех уровнях, когда Правительство Ульяновской области, работодатели и работники активно участвуют в обеспечении безопасной и безвредной для здоровья производственной среды, чётко определяя права и обязанности, и когда наивысший приоритет отдается принципу профилактики.

«Повысить уровень знаний работодателя и работников позволяет качественное обучение по охране труда. Компетентному в вопросах охраны труда работодателю легче организовать безопасное выполнение работ на рабочих местах и избежать производственного травматизма», - полагает Ольга Моисеева, начальник центра охраны труда Центра подготовки и повышения квалификации «Авиастар».

В рамках месячника по охране труда на предприятиях и организациях региона, в муниципальных образованиях Ульяновской области пройдут конкурсы на лучшее безопасное рабочее место, лекции, «горячие линии», будут проведены уроки по охране труда, семинары, также запланирована выставка специальной одежды, обуви и других средств индивидуальной защиты. Мероприятия продлятся до конца апреля.