Цветовая схема

Версия для слабовидящих

03.04.2015 Турнир «Лазертаг» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организован в парке Победы

Дата публикации: 03.04.2015

Турнир «Лазертаг» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организован в парке Победы

3 апреля 2015 года


Всего порядка 60 человек приняли участие в увлекательной игре «Лазертаг», которая была организована ООО "Бастион" совместно с Министерством здравоохранения и социального развития Ульяновской области.

Сегодня в парке Победы собрались воспитанники 5 детских домов Ульяновской области, а также 2 реабилитационных центров.  Кроме «Лазертага», организовываются игры в пейнтбол. В этом году, помимо детей из детских домов, в игре принимают участие и дети, воспитывающиеся в социально-реабилитационных центрах. По окончании игр ребята получат грамоты, а команде-победителю будет предоставлена возможность приехать поиграть в «Лазертаг» еще раз.

Для справки:

Лазертэг (от англ. laser -лазер, и tag - метка), или лазерный бой, - высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Суть игры состоит в поражении игроков-противников (и, часто еще и специальных интерактивных мишеней, или «баз») безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. Собственно «поражение» игрока происходит путем регистрации луча бластера-автомата специальными датчиками оппонента (сенсорами), закрепленными на одежде игрока или на специальном жилете (повязке)