Цветовая схема

Версия для слабовидящих

03.07.2014 Компенсация расходов на оплату путевок, приобретенных в целях организации совместного отдыха родителей с детьми

Дата публикации: 03.07.2014

Компенсация расходов на оплату путевок, приобретенных в целях организации совместного отдыха родителей с детьми

 

    03.07.2014

     В соответствии с Законом Ульяновской области от 29.12.2005 № 154-ЗО «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Ульяновской области» с 01.07.2014 для многодетных семей вводится денежная компенсация фактически произведенных расходов на оплату путевок, приобретенных в целях организации совместного отдыха родителей с детьми

Компенсация предоставляется органом социальной защиты населения по месту регистрации многодетной семьи один раз в два календарных года на заявительной основе родителю, осуществившему приобретение путевок.

Компенсация предоставляется за путевки, фактически приобретенные в течение текущего календарного года. Стоимость путевок приобретенных в декабре компенсируется в течение следующего календарного года.

Сумма компенсации рассчитывается как сумма стоимости фактически приобретенных путевок за период совместного пребывания на отдыхе родителей с детьми, но не более 5000 рублей на человека.

Внимание! Компенсируется стоимость совместного пребывания родителей с детьми в оздоровительной организации либо у индивидуального предпринимателя, основным видом деятельности которых является оказание услуг по организации оздоровления на территории Российской Федерации.

Для получения компенсационной выплаты необходимо предоставить в орган социальной защиты населения следующие документы:

1) заявление;

2) документ, удостоверяющий в соответствии с законодательством Российской Федерации личность заявителя;

3) отрывные талоны путевок, подтверждающих совместное пребывание родителей с детьми в оздоровительной организации либо у индивидуального предпринимателя, основным видом деятельности которых является оказание услуг по организации оздоровления на территории Российской Федерации.

Предоставление компенсации осуществляется в месяце, следующем за месяцем обращения.