Цветовая схема

Версия для слабовидящих

03.08.15 В Ульяновской области пройдет третий слет клубов замещающих и приемных семей «В кругу друзей»

Дата публикации: 03.08.2015

В Ульяновской области пройдет третий слет  клубов замещающих и приемных семей «В кругу друзей»

3 августа 2015 года

5 августа с 10-00 до 16-00 в Барышском районе в рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в селе Новый дол на базе отдыха «Боевое братство» пройдет третий слет клубов замещающих и приемных семей.

«В слете примут участие 26 семей, в которых воспитывается 82 ребенка. Мероприятие нацелено на привлечение внимания общественности Ульяновской области  к проблемам социальной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, замещающих семей и повышению их статуса» - рассказала начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

Кроме того в мероприятии примут участие кандидаты в усыновители и приемные родители, а также многодетные семьи,  представители департамента охраны прав несовершеннолетних,  партии «Единая Россия», администрации муниципального образования «Барышской район» и духовенства.

В программе слета: работа интерактивной площадки консультативной службы сопровождения  семей и детей из  детского дома «Остров детства», советы психолога из центра «Семья», акция «Волшебный сундучок», где каждый желающий может передать вещи, сувениры, продукты друг другу. А также развлекательные мероприятия «День примирения на острове Мам», концерт и спортивные состязания по футболу и пляжному волейболу.