Цветовая схема

Версия для слабовидящих

03.09.15 В Ульяновской области несовершеннолетние граждане смогут продолжить работать в свободное от учебы время

Дата публикации: 03.09.2015

В Ульяновской области несовершеннолетние граждане смогут продолжить работать в свободное от учебы время

3 сентября 2015 года

Более пяти тысяч подростков уже поработали в различных организациях и предприятиях региона.  Все лето центры занятости региона работали по организации  временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время,  направленную  на приобщение подростков к труду, на создание возможности зарабатывать деньги, профессиональную ориентацию детей.

На протяжении всего лета дети занимались посадкой цветов, уходом за зелеными насаждениями, памятниками, помогали ветеранам, инвалидам, благоустраивали парки и скверы. Работая в трудовых отрядах,  подростки не только зарабатывают, но и проводят свой досуг интересно, участвуя интересных общественно-значимых мероприятиях, знакомятся с миром профессий.

С наступлением осени многие подростки пожелали продолжить трудится в свободное от учебы время. Так в период с сентября по декабрь этого года центры занятости заключили договоры с организациями региона на различные подсобные работы. Готовы трудоустроить несовершеннолетних в Областной типографии «Печатный двор», «ПАТП№1», «Ульяновскводоканал», «Тепличное», Областная клиническая больница и других.  

«Для дальнейшего содействия в трудоустройстве несовершеннолетних граждан в весенне-осенний период, в рамках акции «Жить и трудиться на Родине», созданной по инициативе Губернатора Сергея Морозова,  17 сентября центры занятости проводят молодежные ярмарки вакансий и учебных рабочих мест, где выпускники  учебных заведений  имеют возможность встретиться с работодателями, получить информацию о ситуации на рынке труда, проконсультироваться по юридическим вопросам и воспользоваться услугами автоматизированного банка вакансий», - рассказала начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

Для продолжения работы в данном направлении, 17 сентября  с 10-00 до 12.30 пройдет молодежная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест по следующим адресам:

- Ленинский район  -  площадь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, фойе Ленинского мемориала,

- Заволжский  район - проспект Созидателей, 13, фойе Института авиационных технологий и управления УлГТУ.

Кроме того, работодатели могут заявить о своем желании принять участие в работе вышеуказанных ярмарок по телефонам:

Ленинский  район: 41-27-09

Засвияжский район: 34-00-83