Цветовая схема

Версия для слабовидящих

03.10.2014 В Ульяновске пройдёт Всероссийская конференция по вопросам охраны труда

Дата публикации: 03.10.2014

В Ульяновске пройдёт Всероссийская конференция по вопросам охраны труда

 

03.10.2014

 

В соответствии с Планом научно-практических мероприятий Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросам демографического развития, проводимых в 2014 году, 9 октября 2014 года в г. Ульяновске запланировано проведение Всероссийской конференции по вопросам охраны труда в рамках «Года человека труда».

В рамках конференции планируется обсудить основные направления развития законодательства об охране труда, вопросы развития института специальной оценки условий труда, задачи органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, требования к организациям, осуществляющим оценку условий труда, вопросы соблюдения законодательства о специальной оценке условий труда.

Кроме того, предполагается проведение круглого стола с представителями работодателей и профсоюзов, а также организаций, оказывающих услуги в области охраны труда.

В конференции примут участие первый заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Сергей Вельмяйкин, директор Департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерий Корж, замруководителя Роструда Иван Шкловец, руководители органов исполнительной власти по труду субъектов Российской Федерации, объединений работодателей и профсоюзов, организаций, оказывающих услуги в области охраны труда.

В рамках конференции планируется подписание Соглашения между Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Правительством Ульяновской области о взаимодействии в реализации государственной политики в области охраны труда.

Также в рамках конференции запланировано награждение победителей регионального конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», лауреатов премии имени М.И. Лимасова и победителей областного конкурса «Семейные трудовые династии».

Информацию об участии в конференции можно узнать по телефонам: +7 (8422) 41-31-41, +7 (8422) 41-72-10 или по электронной почте 73trud@mail.ru, kso73@mail.ru.