Цветовая схема

Версия для слабовидящих

03.11.15 7 ноября - День воинской славы России и День трудовой славы и профсоюзного работника

Дата публикации: 03.11.2015

7 ноября - День воинской славы России и День трудовой славы и профсоюзного работника

2 ноября 2015 года

Уважаемые земляки!

В этот день мы не только вспоминаем военный парад советских войск на Красной площади в Москве, но и отмечаем новый областной праздник - День трудовой славы.  И то, что две эти памятные даты соединены для нас в одну, неслучайно. В 1941 году в Ульяновске, как и во многих городах страны, состоялась демонстрация, в которой участвовали трудовые коллективы, комсомольские и партийные организации. Наши земляки вместе со всем государством ещё раз продемонстрировали свою верность лозунгу: «Всё для фронта, всё для Победы». Именно поэтому учрежден региональный праздник, призванный не только напомнить о трудовом подвиге наших отцов и дедов, но и вдохновить нынешнее поколение на покорение новых трудовых вершин.

Символично, что в этом году областной центр стал обладателем гордого звания «Города трудовой славы». В годы Великой Отечественной войны в Ульяновск было эвакуировано полтора десятка крупнейших отечественных предприятий. И в грандиозной Победе над фашизмом – труд сотен тысяч ульяновцев.

Немалый вклад в эту работу внесли и профсоюзные лидеры. Успешная работа предприятия всегда была немыслима без существования профессионального союза - структуры, которая встает на защиту прав и интересов работников. Сегодня на 1184 предприятиях области трудятся более 119 тысяч членов профсоюзов, и их число продолжает неуклонно расти. 7 ноября мы будем отмечать 110-летие профсоюзного движения России и 25-летие образования Федерации Независимых Профсоюзов России. Профессиональные союзы были, есть и будут главным защитником  интересов людей в социально-трудовой сфере, гарантом соблюдения трудовых прав.

В этот праздничный день тематические мероприятия состоятся во всех муниципальных образованиях региона. Ключевым и самым ярким событием станет митинг памяти, посвящённый Дню воинской славы России - Дню проведения военного парада на Красной площади в Москве в ознаменование 24-й годовщины Октябрьской революции. Впервые на демонстрации будет пронесено знамя «Город трудовой славы».

Дорогие земляки! Этот праздничный день - еще один замечательный повод поблагодарить наших тружеников, передовиков производства, профсоюзных деятелей, всех вас за неоценимый вклад в развитие симбирской-ульяновской земли.  Желаем всем жителям региона трудовых подвигов, здоровья и благополучия! Искренней любви к своей Отчизне, хорошего настроения и мирного неба над головой!

 

Губернатор - Председатель Правительства
Ульяновской области                                                                       С.И. Морозов

Председатель Законодательного Собрания
Ульяновской области                                                                        А.А. Бакаев

Главный федеральный инспектор по
Ульяновской области                                                                        В. П. Козин