Цветовая схема

Версия для слабовидящих

03 мая 2012

Дата публикации: 03.05.2012

По словам Министра труда и социального развития Ульяновской области Анатолия Васильева, всего аттестовано 5226 мест с 8535 работающими, из которых 4000 занято на рабочих местах с вредными условиями труда.
Право на льготы и компенсации за работу во вредных или опасных условиях труда на конец 2011 года имели 43, 7 тысяч человек. Наиболее распространенные виды компенсации — право на оплату труда в повышенном размере, дополнительный отпуск, бесплатное получение молока или других равноценных пищевых продуктов.
В целях профилактики травматизма и профессиональных заболеваний на территории региона Министерством труда и социального развития Ульяновской области планируется проведение организационно-технических мероприятий, включающих проведение семинаров по охране труда, выставок современных средств индивидуальной защиты и безопасности труда и других.
Кроме того, 1 мая стартовал региональный этап всероссийский конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», в котором имеется номинация «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости».