Цветовая схема

Версия для слабовидящих

03 ноября 2012

Дата публикации: 03.11.2012

Агитпоезд прошёл в Радищевском районе в рамках акции "Роди патриота в день России". Всего специалистами социальной защиты, здравоохранения, культуры, образования, Центром занятости, ЗАГСа проведено 200 площадок. 28 площадок с охватом населения 423 человека организовано Министерством труда и социального развития Ульяновской области.
В рамках работы площадок прошёл круглый стол «Здоровая семья – здоровые дети» с приглашением общественности, духовенства, молодых семей района, состоялись торжественные церемонии вручения удостоверений «Ветеран труда Ульяновской области», сертификатов на государственный именной капитал «Семья» и сертификатов на получение субсидий по программе «Обеспечение жильём молодых семей».
Для граждан пожилого возраста была организована площадка «Тимуровцы информационного общества». 
Кроме того, организована работа консультативных пунктов, социальный патронаж семей, находящихся в социально-опасном положении, одинокопроживающих граждан, находящихся на надомном обслуживании.
В с.Соловчиха, с.Дмитриека, с.В.Маза. с.Н.Маза осуществлялась работа мобильной бригады. Оказана помощь 30 гражданам.
В рамках мероприятий агитпоезда состоялась презентация проекта «Ульяновская область - здоровый регион» и видеолекторий «О здоровом образе жизни».
ОГБУ ЦСО «Парус надежды» организовано 6 площадок:
- «Школа ухода за лежачими больными». В работе площадки приняло участие 25 человек (родственники тяжелобольных людей и социальные работники);
- «Мамина школа». В работе площадки приняло участие 10 беременных женщин, которые обучались приёмам купания и пеленания новорожденного;
- «Алгоритм семейного счастья» - тренинговое занятие со старшеклассниками;
- «Мы вместе» - игровая программа с детьми-инвалидами,
- занятие психолога с родителями детей – инвалидов.
ОГКУСО СП «Росток» организован мастер-класс по оригами «Букет цветов для мамы».
Центром социально-психологической помощи семье и детям «Семья» были проведены индивидуальные консультации с опекунами и приемными родителями, групповые тренинги с опекаемыми и приёмными детьми, организованы 2 площадки:
- беседа с родителями воспитанников МДОУ «Радищевский детский сад №4» «Ошибки родительского воспитания»;
- лекция для обучающихся ОГБОУ НПО №36 «Проблемы адаптации в новом коллективе».