Цветовая схема

Версия для слабовидящих

03 сентября 2010

Дата публикации: 03.09.2010

В этот день 65 лет назад на борту линкора «Миссури» был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии, тем самым поставлена окончательная точка в боевых действиях на Тихом океане и в советско-японской войне.
В Ульяновской области в настоящее время проживает 352 ветерана - участника войны с милитаристской Японией. Во всех муниципальных образованиях области были проведены мероприятия по чествованию ветеранов – круглые столы, классные часы, встречи ветеранов с учащимися школ, а также посещение и вручение памятных подарков ветеранам на дому.
В г. Ульяновске 2 сентября состоялось областное торжественное мероприятие, посвященное памятной дате - встреча студентов Государственного педагогического университета с ветеранами- участниками войны с Японией. Воспоминания ветеранов – очевидцев тех страшных и мужественных дней фото- и кинохроника военных лет вновь и вновь производят сильное впечатление на ребят. Молодые люди заинтересованно слушали рассказы бывалых солдат. На протяжении всей встречи в зале царила сердечная атмосфера, прозвучало много теплых слов признательности, благодарности, добрых пожеланий.