Цветовая схема

Версия для слабовидящих

04.02.2015 В детском доме "Соловьиная роща" прошла встреча выпускников

Дата публикации: 04.02.2015

В детском доме "Соловьиная роща" прошла встреча выпускников

 

4 февраля 2015 года

 

В конференц-зале учреждения для всех участников было организовано заседание Ассоциации выпускников "Открытый микрофон", где выпускники, а также представители различных организаций рассказали о своих достижениях.

Сегодня 15 выпускников детского дома обучаются в высших учебных заведениях, а 10 человек прошли службу в рядах Российской Армии. Кроме того, среди детей большое количество ребят окончили учебные заведения среднего профессионального образования. При этом как отметили воспитатели учреждения, молодые специалисты стараются найти работу именно на предприятиях Ульяновской области.

"Среди наших воспитанников есть те, кто сегодня занимается реставрацией исторически значимых объектов в регионе, кто работает на крупных предприятиях города. В день встречи мы видим, что наши дети создали свои семьи, приобрели специальность и мы гордимся их успехами", - рассказала директор "Соловьиной рощи" Татьяна Агеева.

Также в день встречи выпускников каждый оставил записки с планами на будущее в "Кувшине желаний",  открыть который они смогут через пять лет.

 

Для справки:

Встреча выпускников детского дома "Соловьиная роща" проводится ежегодно в последнее воскресенье января.