Цветовая схема

Версия для слабовидящих

04.02.2015 В Ульяновской области сохраняется самый низкий в ПФО уровень безработицы

Дата публикации: 04.02.2015

В Ульяновской области сохраняется самый низкий в ПФО уровень безработицы

 

4 февраля 2015 года

 

Об этом заявил Губернатор Сергей Морозов 2 февраля в ходе аппаратного совещания. На сегодняшний день уровень официально зарегистрированной безработицы в регионе составляет 0,46%.

«В Ульяновской области официально зарегистрировано 3133 безработных, при этом количество вакансий в два раза больше – свыше 6500 позиций. Однако самое сложное положение зафиксировано в Засвияжском районе и в целом по городу, а также в Новоульяновске. Также на контроль поставим ситуацию на рынке труда в Сурском, Радищевском и Новомалыклинском районах»,  - отметил Сергей Морозов.

Напомним, по поручению Губернатора в регионе в еженедельном режиме работает межведомственная рабочая группа по мониторингу ситуации на рынке труда. По информации заместителя Председателя Правительства – Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павла Дегтяря, на данный момент в регионе перевыполняется план по созданию новых вакансий.

«С начала года сформировано 948 новых рабочих мест, что составляет почти 126% от намеченного плана на январь. В рамках инвестиционных проектов создано 187 вакансий, доля малого и среднего бизнеса в общем количестве составляет 23,7%», - сообщил зампред.

Также в регион продолжает выполнять майские Указы Президента в части трудоустройства инвалидов. Как отметила заместитель Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерина Сморода, с начала года в трёх муниципальных образованиях трудоустроено шесть граждан с ограниченными возможностями здоровья, использующих кресла-коляски. Также и создана инфраструктура для их беспрепятственного доступа к рабочему месту.