Цветовая схема

Версия для слабовидящих

04.02.2015 В Ульяновской области обсудили деятельность Центров по развитию семейных форм устройства и сопровождения семей и детей

Дата публикации: 04.02.2015

В Ульяновской области обсудили деятельность Центров по развитию семейных форм устройства и сопровождения семей и детей

 

4 февраля 2015 года

 

Тематическая областная научно-практическая конференция состоялась 3 февраля на базе детского дома «Гнёздышко». В ней приняли участие педагоги-психологи, социальные работники детских домов и реабилитационных центров региона и руководители социальных учреждений.

 

Конференция состояла из теоретической и практической частей. В рамках теоретической части были рассмотрены цели и задачи, направления и формы работы Центра по развитию семейных форм устройства и сопровождению семей и детей, предпосылки развития Центра и перспективы его дальнейшего развития.

 

Во время практической части участникам было предложено принять участие в дискуссии «Школа приёмных родителей: опыт работы, проблемы, направления развития», после которого участники прошли тренинговое занятие по навыкам управления «трудным» поведением детей и стали челном жюри конкурсной программы: «Я знаю. Я смогу», демонстрирующей степень социализации воспитанников детского дома.

 

По итогам конференции было предложено обсудить возможность изменения пакета диагностических методик для кандидатов в приёмные родители.