Цветовая схема

Версия для слабовидящих

04.04.16В дни каникул воспитанники детского дома «Соловьиная роща» отметили Международный день птиц и приняли участие в Географическом фестивале

Дата публикации: 04.04.2016

В дни каникул воспитанники детского дома «Соловьиная роща» отметили Международный день птиц и приняли участие в Географическом фестивале

4 апреля 2016 года

Мероприятие под названием «Пернатые друзья» прошло 1 апреля и было  приурочено к Международному дню птиц, который по традиции отмечают в середине весны. Дети приняли активное участие в  подвижных играх:  «Кто быстрее?», «Воробьи-попрыгунчики», «Вороны и Воробьи», «Кто чем питается?». Кроме этого,  отвечали на вопросы викторины.   Ребята разгадывали загадки и шарады, узнали много нового и интересного о перелетных и зимующих птицах. Во второй части мероприятия все желающие приняли участие в мастер-классе по изготовлению оригами птички жаворонка. Каждый участник проявил фантазию, украсив свою птичку по своему художественному вкусу.

А с 30 марта по  2 апреля воспитанники детского дома принимали участие в Областном Географическом форуме «Фрегат Паллада», который проходил во дворце творчества детей и молодежи.

Дети побывали на интерактивной заочной экскурсии по Ульяновской области, приняли участие в познавательных играх и конкурсах, мастер-классе по изготовлению кукол-оберегов и символической птички «Журавль», много интересного ребята узнали об одежде наших предков, увидели настоящие костюмы народов Ульяновской области и стали свидетелями изготовления гончаром посуды из глины.