Цветовая схема

Версия для слабовидящих

04.04.16В Главном управлении труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области прошло заседание Общественного совета

Дата публикации: 04.04.2016

В Главном управлении труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области прошло заседание Общественного совета

4 апреля 2016 года

31 марта в рамках совещания был рассмотрен ряд вопросов. В частности, единодушно была согласована кандидатура директора центра занятости города Ульяновска Валерия Кранцева, на присвоение Почётного звания «Заслуженный работник социальной защиты населения Ульяновской области». Кроме того, члены совета поддержали проект закона Ульяновской области «О внесении изменений в статью 2 закона Ульяновской области «О звании Ульяновской области «Организация трудовой славы».

После заслушанного доклада об исполнении мероприятий Национального плана противодействия коррупции на 2014-2015 годы и об итогах реализации Областной программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2013-2015 годы» информацию решено принять к сведению и рекомендовать рассматривать вопросы  антикоррупционной деятельности на расширенных аппаратных совещаниях с руководителями подведомственной сети с разбором фактических ситуаций.

По вопросу  совершенствования законодательства в сфере социальной поддержки населения было решено – подготовить в адрес Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации предложение по целесообразности внесения дополнений в законодательство о предоставлении отдельным категориям собственников жилых помещений в многоквартирных домах, ежемесячной компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в таких многоквартирных домах, в части предоставления аналогичных льгот такой категории граждан, нуждающихся в особой заботе государства, как несовершеннолетние дети – сироты, и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Кроме того, члены общественного совета при Главного управлении труда, занятости и социального благополучия определили перечнь учреждений, подлежащих независимой оценке качества работы организаций, оказывающих социальные услуги, в 2016 году. В него вошли:

- социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних: Областное государственное казённое учреждение социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Открытый дом» в г. Ульяновске»;  Областное государственное казённое учреждение социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Причал надежды» - центр по профилактике семейного благополучия»; Областное государственное казённое учреждение социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» в г. Димитровграде»; Областное государственное казённое учреждение социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Планета детства» в г. Барыше»;  Областное государственное казённое учреждение социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Рябинка» в с. Труслейка»; Областное государственное казённое учреждение социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алые паруса» в г. Ульяновске».

- социальные приюты для детей и подростков: Областное государственное казённое учреждение социального обслуживания «Социальный приют для детей и подростков «Росток» в д. Рокотушка; Областное государственное казённое учреждение социального обслуживания «Социальный приют для детей и подростков «Ручеёк» в р.п. Красный Гуляй».

- детские дома-интернаты для умственно отсталых детей: Областное государственное казённое учреждение социального обслуживания «Детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Родник» в с. Максимовка.

- реабилитационные центры для детей и подростков с ограниченными возможностями: Областное государственное казённое учреждение социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Подсолнух» в г. Ульяновске»; Областное государственное казённое учреждение социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Димитровграде»;  Областное государственное казённое учреждение социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Восхождение» в с. Большие Ключищи».