Цветовая схема

Версия для слабовидящих

04.04.2015 «День открытых дверей» состоится в районных отделах центров занятости населения г. Ульяновска 6 апреля

Дата публикации: 03.04.2015

«День открытых дверей» состоится в районных отделах центров занятости населения г. Ульяновска 6 апреля 

3 апреля 2015 года

Напомним, каждый первый понедельник месяца в центрах занятости населения города Ульяновска объявлен Днём открытых дверей. Помимо предоставления гражданам спектра государственных услуг в сфере занятости во всех районных отделах в эти дни обычно проходят социально значимые мероприятия, посвященные направлениям деятельности службы.

В ходе проведения «Дня открытых дверей» специалисты Заволжского, Засвияжского, Ленинского и Железнодорожного районных отделов центров занятости будут оказывать населению государственные услуги: содействие в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников; услуги по социальной адаптации безработных на рынке труда; услуги по информированию о положении на рынке труда Ульяновской области, в том числе об инвестиционных проектах, реализуемых и готовящихся к реализации и многие другие. 

Так, специалисты по профессиональной ориентации Ленинского районного отдела центра занятости проведут семинар по правовой грамотности в сфере трудовых отношений для студентов выпускных курсов факультета иностранных языков Ульяновского государственного педагогического университета. 

Специалисты по профессиональной ориентации Засвияжского районного отдела центра занятости населения проведут урок занятости на тему «Рабочий – звучит гордо!» для учащихся 9 классов средней (коррекционной) общеобразовательной школы № 23 г.Ульяновска. 

В  Заволжском районном отделе состоится «гарантированное собеседование» с представителем ЗАО «Завод ЖБИ-4»  и соискателем по специальности «электросварщик» по направлению организации временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование, ищущих работу впервые; будет организована экскурсия в Заволжский районный отдел центра занятости для воспитанников детского дома «Соловьиная роща». 

В Железнодорожном отделе для обратившихся будет организована работа трёх консультационных пунктов: профориентационного (диагностика профессиональных интересов и склонностей, определение подходящей сферы трудоустройства и профессионального обучения, психологическое консультирование); информационного (информирование о положении на рынке труда, порядке получения услуг в сфере занятости населения, подбор вакансий); по вопросам получения услуг в электронном виде (практическое знакомство с официальными сайтами службы занятости www.ulyanovsk-zan.ruwww.trudvsem.ru).