Цветовая схема

Версия для слабовидящих

04.06.2015 В районных отделах центров занятости населения прошёл "День открытых дверей"

Дата публикации: 04.06.2015

В районных отделах центров занятости населения прошёл "День открытых дверей"

4 июня 2015 года

 

В ходе мероприятия более 300 жителей получили услуги в сфере содействия занятости населения.

 

В ходе проведения «Дня открытых дверей» специалисты службы занятости населения оказали помощь в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников. Также были предоставлены  услуги по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда, по организации профессиональной ориентации граждан для дальнейшего выбора профессии. Также специалисты провели индивидуальные консультации с безработными

Также в этот день в Ленинском районе прошёл "круглый стол" для студентов техникума легкой промышленности и дизайна, состоящих на учёте по делам несовершеннолетних по вопросам правовой грамотности в сфере трудовых отношений.  Студентам была представлена информация о современном рынке труда и рейтинге профессий, о государственных услугах, предоставляемых службой занятости.

В Железнодорожном районе специалисты центров занятости населения посетили  «Центр социальной адаптации и делового развития молодёжи «Перспектива», где проверили соблюдение работодателем  требований  охраны труда несовершеннолетних граждан.

В Засвияжском районе учащиеся регионального многопрофильного техникума был проведен "Урок занятости", на котором были рассмотрены вопросы о государственных услугах, предоставляемых службой занятости, о региональном рынке труда и рейтинге профессий, о наиболее  востребованных   профессиях  в сферах экономики  Ульяновской области в прогнозе на 2017-2020 гг.

В Заволжском районе прошли занятия по ранней профориентации, в которых приняли участие воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Алые паруса".