Цветовая схема

Версия для слабовидящих

04.07.2014 Меры социальной поддержки многодетных семей, в которых родился 4-й ребёнок или в результате многоплодных родов обсудят через Интернет

Дата публикации: 04.07.2014

3 июля в детском доме "Гнездышко" заместитель Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерина Сморода, депутаты Законодательного Собрания области встретились с многодетными семьями для обсуждения поправки к закону "О некоторых мерах по улучшению демографической ситуации в России".

Напомним, ранее родители могли претендовать на выплату независимо от своего финансового положения и жилищных условий. Но как отмечают эксперты сейчас необходимо введение критерия нуждаемости. Ведь оказывать помощь из областного бюджета необходимо в первую очередь социально незащищенным слоям населения.

"При предоставлении мер социальной поддержки мы должны каждую ситуацию решать адресно. Сегодня мы многое почерпнули на встрече, так как услышали о той помощи, которую действительно ожидают от государства родители", - отметила Екатерина Сморода.

Многие из мам рассказали, что отказались от некоторых мер соцподдержки. "Я отказалась от бесплатного питания для ребёнка в школе,  потому что за отведенные для обеда 15 минут мой ребенок  не успевает спокойно поесть. Так для чего нам брать эту льготу, если ей может воспользоваться другой ребёнок?", - рассказала одна из многодетных мам.

По результатам обсуждения было принято провести Интернет-обсуждение на сайте www.sobes73.ru, где каждый сможет оставить своё мнение о введении принципа нуждаемости.