Цветовая схема

Версия для слабовидящих

04.07.2016 На благотворительном ужине «Ифтар» были вручены подарки будущим первоклассникам

Дата публикации: 04.07.2016

На благотворительном ужине «Ифтар» были вручены подарки будущим первоклассникам

04 июля 2016 года

29 июня врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в Ифтаре по случаю священного месяца Рамадан. На благотворительном ужине детям, нуждающимся в помощи, были вручены сертификаты на школьную форму, а также ранцы со школьно-письменными принадлежностями. Маленькие ульяновцы получили необходимые к школе предметы в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу», которая проходит в регионе с 2005 года по инициативе Сергея Морозова.

В мероприятии приняли участие главный имам-ахунд, председатель Регионального Духовного Управления мусульман Ульяновской области в составе Центрального Духовного Управления мусульман России Ильдар Сафиуллин, почётный муфтий региона Савбян Сулейманов, председатель женского мусульманского общества  «Ак Калфак» Асия Мулюкова, а также представители мусульманских религиозных организаций.

«Сегодня как никогда важно быть едиными в отношении всех вызовов и угроз. Мусульмане Ульяновской области принимают самое деятельное участие в судьбе страны - Великой России. Наш регион подаёт замечательный пример межнационального, социального, межконфессионального мира. И это неудивительно, ведь у нас веками в дружно живут и трудятся люди многих национальностей, которые свято и бережно хранят мир и согласие, справедливо считая его нашим главным достоянием», - отметил Сергей Морозов.