Цветовая схема

Версия для слабовидящих

04.09.15 7 сентября в районных отделах центра занятости состоится «День открытых дверей»

Дата публикации: 04.09.2015

7 сентября в районных отделах центра занятости состоится «День открытых дверей»

4 сентября 2015 года

Напомним, каждый первый понедельник месяца в центрах занятости города проходит День открытых дверей.

В ходе проведения «Дня открытых дверей» специалисты Заволжского, Засвияжского, Ленинского и Железнодорожного отделов центров занятости окажут населению государственные услуги: по содействию гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых специалистов, по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда, по организации профессиональной ориентации и обучения, по  информированию о положении на рынке труда, по  организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время и выпускников высшей и средней школ, по проведению оплачиваемых общественных работ, по психологической поддержке безработных граждан. 

Кроме этого, в преддверии Дня пожилого человека специалисты центров занятости города  в рамках проведения месячника пожилых людей «Сентябриада» и «Дня  открытых дверей» организуют работу консультационной площадки по вопросам профессионального обучения лиц  предпенсионного и пенсионного возраста.

В Железнодорожном (ул. Героев Свири, д.10) и Засвияжском (ул. Орская, д.1) районных отделах центров занятости  для обратившихся и безработных граждан будет организована работа трёх консультационных пунктов: профориентационного, где каждый желающий сможет пройти диагностику профессиональных интересов и склонностей, определить подходящую сферу трудоустройства и профессионального обучения и получить консультацию психолога; информационного, где будет специалисты проинформируют о положении на рынке труда и порядке получения услуг в сфере занятости населения, а также подберут наиболее подходящие вакансии; по вопросам получения услуг в электронном виде.

Специалисты центра занятости Ленинского района (ул. Карла Маркса, д.13/2) проведут «Урок занятости» для учащихся 9 класса школы №56. В мероприятии примут участие 25 человек. В ходе занятия школьники получат информацию о положении на рынке труда. Специалисты центра занятости расскажут, на что обращать внимание при выборе профессии и какие специальности пользуются спросом у работодателей. В завершение занятия учащимся покажут видео-профессиограммы по интересующим специальностям.