Цветовая схема

Версия для слабовидящих

04.12.15В Ульяновской области в 2015 году более 2 миллионов рублей выделено на ремонт жилого помещения сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей в 2015 году

Дата публикации: 04.12.2015

В Ульяновской области в 2015 году  более 2 миллионов рублей выделено на ремонт жилого помещения сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей 

4 декабря 2015 года

Такая мера социальной поддержки, оказывается в регионе с 2012 года по инициативе Губернатора Сергея Морозова

«Дети этой категории – это наши ребятишки, которым мы должны восполнить все то, чего они были лишены. Государство обеспечивает их жильем. А мы в свою очередь решили помочь им сделать свой дом красивым и уютным, где они будут воспитывать своих детей. На эти цели с 2012 года было потрачено около пяти миллионов рублей. Помощь получили 34 девчонок и мальчишек. В следующем году эта программа будет продлена, мы планируем оказать помощь 36 детям на сумму более шести миллионов рублей», заявил Губернатор Сергей Морозов.

Такие программы есть и успешно реализуются в Ульяновской области. «Эта мера поддержки лишь малая часть того, что мы можем дать нашим детям-сиротам и детям, которые остались без попечения родителей. В этом году сумма, которую мы выделяем на ремонт одного квадратного метра жилья, находящихся в собственности ребенка, составляет 5003,64 рубля, в следующем году она будет проиндексирована», пояснила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

Для справки:

Сертификат выдается только один раз в течение одного года после окончания пребывания сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в приемных и патронатных семьях, детских домах семейного типа, в образовательных и иных организациях, в том числе организациях социального обслуживания, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, иных войсках и воинских формированиях или по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы. Срок действия сертификата – шесть месяцев. Лицам, получающим сертификат должно исполниться 14 лет, но не более 23 лет.