Цветовая схема

Версия для слабовидящих

04 декабря 2009

Дата публикации: 04.12.2009

Уважаемые ветераны!


5 декабря 1941 года произошло решающее сражение Великой Отечественной Войны, которое стало началом коренного перелома в Великой Отечественной войне.

По количеству войск, военной техники и вооружения, размаху и напряженности боевых действий битва под Москвой в 1941 -1942 гг. была одной из крупнейших в истории второй мировой войны. Именно в те далёкие дни суровых испытаний для нашей Отчизны прозвучали легендарные слова: «Велика Россия, а отступать некуда – позади Москва».
Битва под Москвой навсегда останется одной из самых ярких страниц отечественной истории. Навечно останутся в памяти человечества беспримерное мужество и самоотверженность защитников Москвы, будут служить высшим мерилом патриотизма, верности долгу, любви к Родине. 
Достойный вклад в разгром вражеских войск внесли и наши земляки - ульяновцы. В настоящее время в Ульяновской области проживает 55 участников тех героических событий. 
Примите самые сердечные поздравления с 68-й годовщиной разгрома немецко-фашистских войск под Москвой! Низкий Вам поклон! Здоровья, благополучия, бодрости и долгих лет жизни Вам и Вашим близким.