Цветовая схема

Версия для слабовидящих

04 октября 2010

Дата публикации: 04.10.2010

С 08 по 24 сентября в Ульяновской области прошли «зональные» туристические слёты «Счастливые семьи», в которых приняли участие семьи из всех районов области.

Инициатором мероприятий выступил областной семейный совет во главе с председателем Желтовой Ольгой Владимировной. Идею объединения семей на одной площадке под открытым небом поддержало Правительство Ульяновской области, представители администраций муниципальных образований Ульяновской области и Координационный совет при Губернаторе Ульяновской области по делам женщин. 

Даже погода благоволила организаторам и участникам праздника. Семьи разбили палаточный городок, в котором были «улица любви», «улица счастья», «улица взаимопонимания». После официального открытия слёта семьи соревновались в различных конкурсах на спортивных, музыкальных, творческих и общественных площадках. Взрослые и дети участвовали в конкурсе на лучшее украшение своего «семейного дома» - палатки. Здесь жюри подкупила фантазия, воображение и умелые руки участников конкурса: палатки были украшены фотографиями членов семей, частоколом и висящим на нём кувшинами, банками, шкурками животных и охотничьими ружьями, камышами и рыболовными удочками, рукоделием, детскими рисунками и многим другим – всем тем, что ярко и образно говорило об увлечениях каждой семьи. Хлебом с солью, пирогами и другими яствами угощали беспристрастных судей. 

Особой популярностью пользовалась творческая площадка: мамы, папы, и ребятня с радостью мастерили из бумаги лебедей – символ любви и верности и птиц счастья. На спортивной площадке семьи показали какие они дружные и спортивные. Общественная площадка знакомила между собой представителей общественных организаций Майнского, Тереньгульского, Сенгилеевского, Карсунского, Барышского, Базарно-Сызганского, Вешкаймского, Сурского а также Новоспасского и Николаевского районов и г. Новоульяновска. Музыкальная поляна даже во время обеда не смолкала от взрослых и детских голосов. Местные творческие коллективы сменяли друг друга. 

В рамках туристического слёта волонтёры прошли обучение по пропаганде общественного молодёжного движения «За здоровую счастливую семью» и тренинги на тему: «Формула здоровой семьи».

Представители каждого муниципального образования Ульяновской области получили в дар методическое пособие для помощи в их дальнейшей работе, разработанное силами Департамента по молодёжной политике Министерства образования Ульяновской области, областного семейного совета и других общественных организаций Ульяновской области. 

Праздник завершился подведением итогов и вручением подарков. Аплодисменты звучали не смолкая. Участники турслёта на время праздника стали большой дружной семьей и с грустью простились до следующей встречи.