Цветовая схема

Версия для слабовидящих

05.02.16В Ульяновской области прошел восьмой чемпионат по хоккею с мячом на кубок «Динамо» среди воспитанников детских домов

Дата публикации: 05.02.2016

В Ульяновской области прошел восьмой чемпионат по хоккею с мячом на кубок «Динамо» среди воспитанников детских домов

5 февраля 2016 года

Мероприятие в этом году посвятили мировому Чемпионату по хоккею с мячом, который проходит в Ульяновске с 31 января по 14 февраля.

Традиционно организатором соревнований выступают: Ульяновское региональное отделение общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»  и отряд мобильного особого назначения управления Министерства внутренних дел России по Ульяновской области.

В этом году соревновались  команды из пяти детских домов региона: Ивановского детского дома имени Александра Матросова,  Майнского детского дома «Орбита», «Гнездышко», «Дом детства» и «Остров детства».  

«Для наших воспитанников это еще одна возможность посоревноваться и пообщаться. Но в этом году у них есть уникальная возможность – одержав победу здесь на своем ледовом поле – посетить финальный матч Чемпионата мира по хоккею с мячом, который пройдет 7 февраля на стадионе «Труд», рассказала начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.   

Победителями турнира стали ребята из Ивановского детского дома имени Александра Матросова. Второе место завоевали воспитанники «Гнездышка», третье получила команда  «Острова детства», четвертое в тяжелой борьбе досталось мальчишкам из Майнского детского дома «Орбита» и пятое судьи присудили «Дому детства».