Цветовая схема

Версия для слабовидящих

05.02.2015 В реабилитационном центре «Подсолнух» прошёл День открытых дверей

Дата публикации: 05.02.2015

В реабилитационном центре «Подсолнух» прошёл День открытых дверей

 

5 февраля 2015 года

 

Он состоялся  4 февраля в  рамках агитпоезда, который проходил  в Засвияжском районе. В первой  половине дня  прошёл родительский консилиум, на котором были обсуждены вопросы реабилитации детей в домашних условиях.

В рамках презентации проекта «Школа движения» родители, воспитывающие детей с ДЦП,  смогли посмотреть открытое занятие по ЛФК в бассейне, познакомиться  с техническими средствами реабилитации, которые необходимо иметь  в быту  для развития  в ребёнке навыков движения.

«Проведение таких мероприятий позволяет  познакомить родителей не только с инновационными программами, которые реализуются специалистами  центра, но  и вовлечь самих родителей в реабилитационный процесс.  Они становятся  заинтересованными  создать  у себя дома развивающую среду для своего ребёнка и, самое главное, поделиться своим опытом  с другими семьями. Например, сегодня у нас приехала семья Голенко из Карсунского района и очень интересно рассказала об опыте восстановления движения у своего ребёнка»,- отметила Татьяна Александровна Лучникова, директор реабилитационного центра «Подсолнух».

Во второй половине дня прошла  «открытая тренировка» по зимним  видам спорта   для  детей старшего возраста. Ребята соревновались на лыжах, снегоступах, играли в зимние игры. В настоящее время команда подростков реабилитационного центра  готовится к областным соревнованиям, которые будут проводиться в феврале и марте областным турклубом и Ульяновским отделением общественной  организации Специальной Олимпиады. В этом  им помогали студенты  Ульяновского  государственного  университета.

 В Дне открытых дверей  приняли участие 88 семей, воспитывающих детей с тяжёлой  патологией развития.