Цветовая схема

Версия для слабовидящих

05.04.2016 Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов передал родителям тяжелобольной девочки сертификат на два миллиона рублей

Дата публикации: 05.04.2016

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов передал родителям тяжелобольной девочки сертификат на два миллиона рублей

05 апреля 2016 года

2 апреля глава региона посетил семью Халимовых, чтобы поддержать и помочь в оплате дорогостоящего лечения их дочери. В 2012 году девочке диагностировали онкологическое заболевание.

«Очень надеемся на успешный результат и желаем Адели скорейшего выздоровления», - сказал Губернатор. Сергей Морозов вручил сертификат на два миллиона рублей на лечение ребенка и пожелал сил и терпения в борьбе с заболеванием.

 «Мы прошли не один курс лечения в Москве в онкологическом центре имени Н.Н. Блохина. В 2015 году была проведена операция по пересадке костного мозга. Но пройденное лечение эффекта не принесло. Врачи дали заключение, что дальнейшее лечение нецелесообразно, и выписали нас домой. Но мы не сдаемся. Нас готовы принять уже в этом месяце в медицинском центре в Америке, но это лечение мы не сможем оплатить самостоятельно. Ведь это два с половиной миллиона рублей. Спасибо всем, кто откликнулся на нашу просьбу о помощи, для нас это надежда на выздоровление Адели», - рассказала мама девочки Зульфия Халимова.

Также помощь семье оказали благотворительный фонд «Подари жизнь», родительский комитет с места учебы Адели и неравнодушные жители региона. Таким образом, общая сумма собранных средств составила 2450 тысяч рублей.

Напомним, что 7 апреля в Ленинском мемориале состоится благотворительный концерт «Jazz во имя жизни» с участием джаз-ансамбля «Академик-Бэнд», эстрадно-джазового оркестра «Симбирск Бенд». В фойе мемцентра начнет свою работу выставка-продажа изделий ручной работы. Вырученные от этих мероприятий средства будут переданы семье Халимовых.