Цветовая схема

Версия для слабовидящих

05.05.16Ульяновской области выделили около 30 миллионов рублей на реализацию программы по повышению мобильности трудовых ресурсов

Дата публикации: 05.05.2016

Ульяновской области выделили около 30 миллионов рублей на реализацию программы по повышению мобильности трудовых ресурсов

5 мая 2016 года

Соответствующее распоряжение правительства РФ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Напомним, Ульяновская область по инициативе врио Губернатора Сергея Морозова одной из первых вошла в список из 15 регионов, в которых привлечение трудовых ресурсов является приоритетным.  В этот перечень включены Забайкальский, Камчатский, Красноярский, Пермский, Приморский и Хабаровский края, Амурская, Архангельская, Калужская, Липецкая, Магаданская, Мурманская, Новосибирская и Ульяновская области, а также Чукотский автономный округ.

«Программа направлена на стимулирование граждан к переезду в Ульяновскую область с целью трудоустройства и предусматривает финансовую помощь специалистам, желающим сменить место работы и трудоустроиться в другом регионе. С ним заключается трудовой договор, в котором указываются меры поддержки, связанные с организацией его переезда и обустройством на новом месте, в том числе членов его семьи, в сумме до 300 тысяч рублей. Это высококвалифицированные кадры необходимые  для работы на предприятиях, созданных, в рамках значимых для экономики региона, инвестиционных проектов», - пояснил и.о. начальника Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Дмитрий Батраков.

Финансирование региональной программы повышения мобильности трудовых ресурсов осуществляется по схеме «150-75-75»:   150 тысяч рублей выделяется  из федерального бюджета, по 75 тысяч рублей – из региональной казны и средств предприятий, участвующих в проекте.

В данной программе уже принимает участие одна из крупных компаний нашего региона АО «Авиастар-СП».

В программе могут участвовать юридические лица, реализующие инвестиционные проекты и привлекающие уникальных высококвалифицированных специалистов из других регионов.

В настоящее время идет прием заявок от предприятий.

Задать вопросы, касающиеся программы, можно по телефону: (8422) 41-31-41 и по электронной почте: trud-mobil@mail.ru.