Цветовая схема

Версия для слабовидящих

05.06 Летние лагеря

Дата публикации: 05.06.2014

Летние лагеря в Арском открыты

05.06.2014

В рамках сотрудничества Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области и Областного  духовно-патриотического Центра «Арское» по  реализации программы нравственно-патриотического воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Возрождение»  в летний период  организованы  три смены летних лагерей труда и отдыха для детей, оставшихся  без попечения родителей.

02.06.2014 первыми традиционно в Арское приехали выпускники детских домов и школ-интернатов, также в этот день заехали на территорию Арских храмов воспитанники Майнского детского дома "Орбита" и Барановской школы-интернат.

Кроме того, организован лагерь дневного пребывания для выпускников и воспитанников церковно-приходской школы №1 села Арское, а также детей прихожан. В программу пребывания  детей входит: утреннее молитвенное правило, завтрак, трудовой десант, обед, купание в источнике, поход на речку, просмотр фильмов духовно-нравственного содержания - основные занятия воспитанников всех смен лагерей. Проживают гости храмового комплекса в палатках, питаются в трапезной Арских храмов.

Планируется, что в течение лета в Арском отдохнут более ста детей.