Цветовая схема

Версия для слабовидящих

05.09.2016 Воспитанники ульяновских детских домов примут участие в окружном этапе Спартакиады «Спортивный Олимп Приволжья»

Дата публикации: 05.09.2016

Воспитанники ульяновских детских домов примут участие в окружном этапе Спартакиады «Спортивный Олимп Приволжья»

5 сентября 2016 года

Мероприятие является частью проекта «Вернуть детство», который реализуется под патронатом полпреда Президента РФ в ПФО Михаила Бабича с 2009 года. Основная его цель - поддержка детей, оставшихся без попечения родителей.

Напомним, в региональном этапе спартакиады, который прошёл 7 июля на базе Майнского детского дома «Орбита», приняли участие 77 воспитанников семи детских домов и социально-реабилитационных центров Ульяновской области в возрасте от 16 до 18 лет. Они состязались в соревнованиях по теннису, мини-футболу, лёгкой атлетике, дартсу, стритбаскету и шашкам. По итогам первое общекомандное место занял детский дом «Гнёздышко», второе - Ивановский детский дом, третье - Майнский детский дом «Орбита».

«Теперь в окружном этапе, который пройдёт с 8 по 9 сентября в Чебоксарах, Ульяновскую область представят 19 воспитанников, занявших первое и второе место, а также ребята из «Дома детства» и Новодольского детдома «Остров детства», - рассказала начальник главного управления труда, занятости и социального благополучия региона Екатерина Сморода.