Цветовая схема

Версия для слабовидящих

05.10.15 Воспитанники детских домов и социально-реабилитационных центров Ульяновской области поздравили старшее поколение с Днем пожилого человека

Дата публикации: 05.10.2015

Воспитанники детских домов и социально-реабилитационных центров Ульяновской области поздравили старшее поколение с Днем пожилого человека     

5 октября 2015 года

Так, в рамках акции «Ветеран живет рядом» воспитанники социально-реабилитационного центра «Причал надежды» поздравили ветерана Великой Отечественной войны Марию Афанасьевну Пастухову с Днем пожилого человека. Кроме этого, дети приняли участие в праздничном концерте «От всей души» в Финно-Угорском образовательном центре, где поздравили ветеранов труда.

Дети из Новодольского детского дома «Остров  детства» пригласили к себе в гости на концерт и чаепитие «В кругу друзей» пожилых работников и ветеранов своего учреждения.

Пожилых людей Геронтологического центра с праздником поздравили воспитанники детского дома «Соловьиная роща». Ребята подготовили концертную программу.

В Майнском детском доме «Орбита» ко Дню пожилого человека провели четыре акции: «Забота», «Чистый дом», «Чистый двор», «Визит-поздравление». Дети на протяжении месяца помогали пожилым людям в уборке жилья, придомовых территорий, дарили продуктовые наборы и поделки, организовывали мини-концерты для каждого.  1 октября ветераны детского дома приняли участие в праздничной программе «Славим возраст золотой», которую подготовили дети.

Воспитанники социального приюта для детей и подростков «Ручеек» из районного поселка Красный Гуляй также принимали участие в концертах, посвященных Дню пожилого человека. Поздравили пенсионеров, бывших работников приюта, а также посетили Ветерана Великой Отечественной Войны Василия Лукьяновича Жуковца.

В рамках проведения Дня пожилого человека дети  и воспитатели социально-реабилитационного центра «Планета детства» из Барыша провели акцию «От чистого сердца, простыми словами». Мероприятие было направлено на оказание адресной помощи пожилым людям и поздравление. Кроме этого, с концертом и подарками дети посетили дом престарелых в селе Акшуат.

Воспитанники социально-реабилитационного центра «Рябинка» из села Труслейка поздравили пожилых людей на дому, показав представление театра «Петрушка».