Цветовая схема

Версия для слабовидящих

05 апреля 2012

Дата публикации: 05.04.2012

Проблема донорства крови и ее компонентов является одной из важнейших для государства и ключевых для отечественного здравоохранения. От ее решения зависит сама возможность и качество оказания высокотехнологичной медицинской помощи в мирное время и в чрезвычайных ситуациях. Именно поэтому донорство правомерно отнесено к разряду вопросов обеспечения безопасности страны.
Донорство воспитывает в человеке высокие нравственные принципы - гуманизм, доброту, отзывчивость, патриотизм. Таким образом, положительное общественное отношение и активное участие населения в донорстве соответствуют целям государства в области безопасности и социальной политики - формирование здорового поколения, физически и духовно крепкого общества.
9 апреля 2012 года пройдёт 3-ий Всероссийский корпоративный донорский марафон «Героем может стать каждый!». Акция, которая проводится по инициативе НОМОС-БАНКа, при поддержке Федерального медико-биологического агентства и Службы крови, состоится во всех крупнейших городах от восточных до западных границ России и приурочена к Всероссийскому дню донора.
Департаментом по семейной и демографической политике и здоровому образу жизни Министерства труда и социального развития Ульяновской области 29 марта 2012 года проведено очередное межведомственное заседание дирекции по здоровому образу жизни, на котором было принято решение поддержать донорский марафон.
В акции может принять участие любой желающий, сдав кровь, подарив игрушку и школьные принадлежности детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. 
Акция пройдёт с 8.00 до 13.00 в ГУЗ Ульяновская областная станция переливания крови по адресу: ул. III Интернационала, д.13 

Организаторы приглашают всех желающих стать сопричастными тем позитивным оздоровительным процессам, которые развиваются в нашей стране, подтвердить свою социально-ответственную позицию, внести свой вклад в возрождение лучших традиций меценатства и благотворительности.