Цветовая схема

Версия для слабовидящих

05 октября 2012

Дата публикации: 05.10.2012

06.10.2012 г. с 7.00 до 14.00 на пр-те Ульяновский в Заволжском районе пройдёт сельскохозяйственная ярмарка. 
В целях информирования населения на площади «50 – летия Победы» будет организована «Социальная площадка». Посетители ярмарки смогут получить консультации специалистов социальной защиты населения, Центра занятости, Пенсионного фонда, Министерства сельского хозяйства.
Специалистами Минтрудсоцразвития региона будет организовано консультирование по мерам социальной поддержки отдельных категорий граждан, фотографирование и прием документов на выдачу удостоверений и знаков категории «Дети войны», а так же выдача удостоверений.
В работе социальных площадок примут участие: садоводческое товарищество «Раздолье» с выставкой выращенной и переработанной продукции; клуб пожилого человека «Возрождение» с выставкой работ членов клуба; Совет ветеранов района.
Для посетителей ярмарки с детьми будет работать детская площадка, на которой пройдёт игровая программа для детей «Веселая ярмарка»; мастер-класс «Краски осени» (изготовление поделок из природных материалов, техника изонить); консультационная работа педагога-психолога.
На ярмарке будет организовано благотворительное питание для пенсионеров района при участии Государственного учреждения социального обслуживания “Геронтологический центр в г. Ульяновске”, Государственного учреждения социального обслуживания “Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Причал надежды», Государственного учреждения социального обслуживания “Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алые паруса». 
Для помощи в доставке продуктов пенсионерам будет организована работа 60 волонтёров.
Кроме того, будет работать служба «Социальное такси».