Цветовая схема

Версия для слабовидящих

06.02.2015 Более 80 тысяч жителей Засвияжского района Ульяновска приняли участие в областном агитпоезде «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

Дата публикации: 06.02.2015

Более 80 тысяч жителей Засвияжского района Ульяновска приняли участие в областном агитпоезде «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

 

6 февраля 2015 года

 

4 февраля для посетителей работали 748 тематических площадок.

Как рассказала заместитель Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерина Сморода, в рамках агитпоезда в Засвияжском районе работало 38 соцплощадок, которые посетили около трех тысяч человек.

В рамках реализации проекта «Социальный туризм» для семей, находящихся в социально опасном положении, организовано посещение храмового комплекса в селе Арское. Кроме того, состоялся медико-социальный десант, в ходе которого специалисты соцзащиты и врачи провели обследование состояния здоровья и социально-бытовых условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда Ульяновской области для выявления проблемных вопросов и их дальнейшего решения.

В Засвияжском районе в этот день были оказаны госуслуги по организации временного трудоустройства ульяновцев в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время. Безработным гражданам оказана психологическая поддержка, после чего состоялись индивидуальные консультации для формирования групп профессионального обучения. 

Кроме того, профильные специалисты провели беседы с замещающими семьями, состоящими на психолого-педагогическом сопровождении. Для воспитанников детских домов и школ-интернатов состоялся матч по хоккею с мячом.