Цветовая схема

Версия для слабовидящих

06.03.2015 Порядка 10 тысяч жителей Цильнинского района Ульяновской области приняли участие в мероприятиях агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

Дата публикации: 06.03.2015

 

Порядка 10 тысяч жителей Цильнинского района Ульяновской области приняли участие в мероприятиях агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

6 марта 2015 года 


Всего в муниципалитете работало около 350 тематических площадок. 

Специалисты органов социальной защиты организовали работу 34 площадок, которые посетили более 800 человек.

В рамках агитпоезда состоялась встреча с семьями, находящимися в социально опасном положении, и многодетными. Кроме того, были вручены сертификаты на именной капитал «Семья». Для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, был организован круглый стол «Мы разные, но мы равные».

Специалисты центров занятости населения провели «прямые линии» по вопросам трудоустройства,  мини-ярмарки вакансий и учебных рабочих мест.

Кроме того, состоялась акция «Как живешь, ветеран?». Заместитель Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерина Сморода посетила на дому ветеранов и вручила им медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

«Низкий Вам поклон за ваш подвиг, за то, что дали нам возможность жить на этой земле. К сожалению, ветеранов Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше. И наш с вами долг – сохранить память о ветеранах, о великом подвиге советского народа. Сегодня хочу пожелать вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, мирного неба над головой и всего самого наилучшего», - сказала Екатерина Сморода.